Высыпание
Здравствуйте! Скажите пожалуйста что это за высыпания? Температуры нет, пока что. Всю ночь плохо спал, что то с животом было явно как колики. Начала утром переодевать и у видела высыпания.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь аллергическая, крапивница.
Ребенку фенистил капли ( 2 капли на кг веса ребенка в сутки, делим на 3 приёма).
Что-то новое было?
В питании?
Уходе? ( порошок, крем, одежда и пр?)
Ангелина Альбертовна, здравствуйте так сложно сказать так как ребенок есть уже все подряд. Порошок стала другим стирать но то около2 месяцев так, дней 5 назад ел кукурузные палочки.
Нет, это острая реакция.
Что-то было нового вчера, перед сном.
Ангелина Альбертовна, ну перед сном он кушает только засыпайки как и всегда. Нет в том то и дело что ничего не было .
Сейчас даем антигистаминное, если в течение суток сыпь не уйдет, то необходимо искать аллерген.
Ангелина Альбертовна, а может быть такое что не было реакции на порошок а потом стала резко?
Нет, не должно быть.
Проявится в первые 3-5 дней смены.
Покусать никто не мог?
Животных нет дома( блохи?)
Ангелина Альбертовна, нет по кусать точно никто не мог, кот есть но он чисто домашний кот, и обработан.
Поняла, тонда сейчас наблюдаем за сыпью, как будет в течение дня
я сейчас по смотрела сыпь пропала как будто и не было как это так ?
Ангелина Альбертовна, я сейчас по смотрела сыпь пропала как будто и не было как это так ?
Значит это укусы или контактная аллергия.
Аллергена нет, сыпь прошла самостоятельно
Принятый ответ
Добрый день
По данным фото больше склоняюсь к аллергической реакции (либо на укусы/либо бытовые средства/продукты питания)
В любом случае на данный момент рекомендуется антигистаминные 3-5 дней - зиртек/зодак/цетиризин
Оцениваем эффект спустя час примерно, сыпь должна становиться бледнее, либо вовсе исчезать
Виктория Витальевна, здравствуйте ! Да я сейчас по смотрела сыпь пропала как будто и не было как это так ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергическая реакция по типу крапивницы.
В этом случае нужно принимать антигистаминные зодак или зиртек по 10 капель в сутки.
Проанализируйте, что было нового — бытовая химия, одежда, продукты питания.
Иногда бывает идиопатическая крапивница, то есть нет явного аллергена, но сыпь может продолжать возникать в течение нескольких дней.