Консультация дерматолога /

Сыпь на спине — вопрос №2483572

Здравствуйте, появилась сыпь на спине. Мелкие бугорки, не мокнут, не угри, чешутся, в ночное время зуд усиливается. Локализуются на верхней части и выше поясницы. Немного ушло на предплечья. Начал гореть низ лица. Кожа сухая, как корка. По времени недели 2, усиливается. Сделала один укол дексаметазона 4 мг. На день все затихло, дальше продолжать опасаюсь. Что это и как лечить? После укола самочувствие получше стало, до этого слабость была. Переживала стресс по болезни. Прошло 2 месяца.

Возраст: 56

Хронические болезни: Проведена конизация по зно шейки матки. 1ст.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, прикрепила, как получилось

Венеролог, Дерматолог
В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, болтушку не сделают, некому. Купила отдельно, сера мазь отдельно. Остальные компоненты смешала.,Мажу поочерёдно. Толку мало. Почему нельзя чем то мазать? Жидкость стекает с рук. Если это демодекоз, странно что на спине, не встретила таких описаний.
Венеролог, Дерматолог
Утром крем Тетрадерм, а на ночь крем Розамет 7-10 дней. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото со вспышкой или при освещении-плохо видно по этим снимкам что либо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото не информативны
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию
Предлагаю вам сделать следующее:
48ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
-бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, чесотка может быть на спине? Контактов не было, откуда может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я вам рекомендую провериться
Не будет, дала второй вариант лечения
Откуда? Деньги, ручки, транспорт …