Родинка сохнет

Здравствуйте. Родинка появилась лет 5 назад как пятнышко, сразу стало немного выпуклым. Все это время не беспокоило, замечала лишь что в центре черная точка, родинка до 2 мм в диаметре. Примерно месяц назад стала замечать что она покрывается периодами коркой , когда кожа сухая, иногда чуть ярче видно что как будто сохнет иногда меньше. Сделала фото прицельное-надо беспокоиться? На дермоиоскопию пойду, но могу не ранее чем через пару недель. Спасибо

31 год
58 минут назад·Просмотров: 5·Полина, Москва

Здравствуйте
Визуально по данным фото нет ничего настораживающего
Родинки покрыты точно такой же кожей и для нее не чужды любые процессы как и для неизмененной кожи - сухость/воспаление и тд
По фото имеются признаки гиперкератоза (повышенного ороговения) и сопутствующей ему сухости
О злокачественном процессе это не говорит

Здравствуйте. Судя по представленной во имя информации данных за наличие злокачественного процесса кожи не выявлено. Описанные вами изменения не являются признаком рака. Рекомендовано динамическое наблюдение у врача-дерматолога по месту жительства с обязательным проведением процедуры дерматоскопии.