Консультация педиатра /

Рвота при вирусных заболеваниях — вопрос №2483652

Здравствуйте. Сыну 13 лет, уже год как началось- рвота при любых ОРВИ, болит горло или нет, температура есть или нет, ветрянка была. И всё время с первого дня рвота и сильный упадок сил. Помагает только Церукал. А потом когда рвота проходит обычная болезнь. Сдавали анализы сразу после болезни, всё в норме и гемоглобин так же в норме.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов. Рвота приносит облегчение?
Синдром циклической рвоты исключён?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, рвота облегчает на время. Через какое-то время опять рвёт. Анализы в карточке.

Педиатр, Детский кардиолог
Не должно быть :головной боли; нарушения координации движений, судороги;боли в животе, четко связанные с объемом, временем приема и видом пищи ;беспричинная потеря веса, кровь в стуле
Сначала нужно поискать причины с гастроэнтерологом, если их нет- нельзя исключить синдром циклической рвоты
Педиатр
Добрый день. Советую вне болезни сдать биохимический анализ крови развернутый, общий анализ крови и мочи, кал на копрограмму и УЗИ органов брюшной полости. С результатом стоит обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и терапии.

Также рекомендую пока,до консультации врача, подержать диету, в случае Вашего ребенка без жареного, жирного, острого, сладкого, соленого кислого, маринованного, естественно без Фаст фуда, специй и газировки, свежие фрукты и овощи тоже пока исключите.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Если раньше, такой реакции на температуру и болезнь не было, то сейчас нужно пройти обследование у гастроэнтеролога и невролога.