Колоноскопия
Завтра в 10:30 колоноскопия . Купили препарат Форлакс макрогол 4000. 20 пакетиков по 10гр. Помогите рассчитать как правильно принимать .
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат не рекомендуется для применения на подготовку к колоноскопии, рекомендую фортранс или эзиклен
Разия Еслямбековна, почему ?
Возможна плохая подготовка , и плохо просмотрят на колоноскопии
Это слабительное для нормализации стула, а не для активного очищения для эндоскопических исследований
Разия Еслямбековна, я выпила уже 4 пачки . Можно просто сменить ?
Да, конечно
Эти препараты не всасываются , работают только в просвете кишечника
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда!
Вместо форлакса обычно рекомендуют Фортранс. Может названием ошибся доктор
С форлакса может быть недостаточное очищение кишечника для проведения колоноскопии
Здоровья вам!