Стенокардия, гипертонтя, гипертензич
Здравствуйте! При высоком АД обратилась в поликлинику. Прописали Ко-Перенева. Пила 1 мес, но АД стало выше. Перешла на Лористу 50 мг+ с мочегонка. Пила около 1,5 мес. АД стало 190/95 с болями за грудиной в течение 2-х суток. Врач "скорой" объяснил, что присутствует стенокардия и требуется обследование в больнице. На обследование лечь пока нет возможности. Месяца через 2, возможно, лягу. Что могли бы посоветовать из препаратов при стенокардии на это время?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для снятия болевых приступов стенокардии можно применять нитроглицерин или нитроспрей 1 доза под язык. Лористу рекомендую заменить на вамлосет 160+5 мг 1 т утром. Необходимо доосбследование для уточнения диагноза: УЗИ сердца, УЗДГ БЦА, ХМ-ЭКГ, общий анализ крови, общий анализ мочи,биохимический анализ крови (липидограмма, АЛТ, АСТ, мочевая кислота, мочевина, КФК, глюкоза, креатинин+ СКФ)
Наталья Викторовна, а как вы смотрите на препарат Плавикс при стенокардии?