Дозировка таблетки
Ребёнку 7 лет 24 кг .температура 2 дня зелёный сопли всё заложено болит горло увеличены миндалины с красными прожилками. врач назначила экоклав таблетки дозировки 500 мг на 125 мг по 1 таблетки 2 рвзае в день, это не слишком большая дозировка для его возраста?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это абсолютно нормальная дозировка из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки
Прикрепите фото горла к вопросу
Есть возможность выполнить стрептатест - продается в аптеке?
В нос для снятия отека используйте називин или тизин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней, затем через 3-5 минут нос орошайте солевым раствором Аквамарис или Аквалор не чаще 3-4 раз в день чтобы не стимулировать чрезмерную выработку слизи в носу, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день до 14 дней- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного применения
Анна Юрьевна, спасибо большое.
Выздоравливайте!
Анна Юрьевна, сейчас появилась боль в животе и рвота. С чем это может быть связано?
Это может быть связано с проявлением инфекции
Через какой период после того как дали антибиотик ребенка вырвало?
Анна Юрьевна, через 3 часа.
В таком случае следующую дозу антибиотика давайте также по плану через 12 часов
Анна Юрьевна, ещё вопрос, вчера сахар по глюкометру был 5.7 сегодня 5.4 на тощак. Может ли быть связано повышение с болезнью?
Да такое возможно
Сдайте глюкозу крови из Вены натощак в лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не большая дозировка на такой вес
Екатерина Валерьевна, просто в инструкции написано детям с 13 лет. Поэтому и смутило.
В инструкции максимальная дозировка указана 45 мг на кг, но по рекомендациям дозировки назначаются и больше
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы вполне могут быть на фоне вирусной инфекции, тогда антибиотик не имеет точки приложения
Перед началом антибиотика вам нужно сдать ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Антибиотик показан только при бактериальной крови
Амоксиклав назначается из расчета 45-50мг/кг в сутки - 1200 ваша суточная доза
Антибиотик назначен верно по 500мг + 125 мг по 1 таб 2 раза в день - 7 дней
В нос используйте Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Горло Полощите Ромашкой 3-4 раза
в день
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Принятый ответ
Здравствуйте. Дозировка такая и используется обычно, из расчета 50 мг на кг. Стоит отметить,что на эту группу антибиотиков часто возникает диарея ,потому важно добавлять пробиотики, максилак, Бифиформ, баксет или другие
Мой ответ носит общеинформационный характер