Плохие анализы

Ребенку 15 лет. Спортсмен. Начали болеть мышцы ,сдали биохимию. Пришли анализы. Педиатр настаивает на госпитализации

15 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен с педиатром, нужна госпитализация
В анализах обнаружен повышенный уровень маркера ревматоидного артрита. Нужно обязательно до обследоваться в эту сторону.
Также есть повышение уровня креатинина, что может указывать на нарушение выделительной функции почек

Принятый ответ

Здравствуйте, согласна с вашим доктором.
Обнаружены антитела к стрептолизину О - одному из токсинов, продуцируемых бета-гемолитическим стрептококком группы А. Ребенок перенес стрептококковую инфекцию, которая могла дать ревматические осложнения . Нужно провести дообследование и лечение в стационаре , так же повышен креатинин , что может так же говорить о повреждении почек. Не отказывайтесь от госпитализации. Желаю здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.

У мальчика идет нарастание титра АСЛО, что свидетельствует о недавно перенесенной стрептококковой инфекции (например, недавно перенес тонзиллит).
Сейчас развилось постстрепококковое осложнение в виде ревматоидного артрита. Также необходимо дообследование почек.
Госпитализация обязательна.