Дегидроэпиандростерон-сульфат (DHEA-S) повышен гормон

На протяжении нескольких лет страдаю акне сейчас 25 лет - (DHEA-S) повышен Прописали джесс Диане 35 изменений нет , узи яичников всегда в порядке Так же сдавала актг кортизол , 17 опг, инсулин и Homa-ir глюкоза в плазме Как его понижают ? Что делать ?(

Александра, добрый день! Как долго принимаете гормоны?

Илона, здравствуйте! Спасибо за внимание
Принижаю уже более 3 х лет с перерывами

Здравствуйте, Александра. Какие цифры были гормонов и какие нормальные значения их в лаборатории (рядом пишется), остальные показатели крови, которые вы описываете и сдавали, они в норме?

Элина, здравствуйте! Спасибо за внимание
Да перечисленные гормоны в норме
2 г назад 11.00 ( 1,20-10,30 норма)
474,4 мкг/дл ( 148,0- 407,0 норма )
14,4 (1,20-10,30 норма) сдавала недавно ( так же принимаю Диане -35)

Непонятно, какие цифры к какому показателю относятся. По поводу высыпаний, найдите хорошего дерматолога, который ещё и косметологией занимается, акне сейчас дерматологи ведут как отдельное заболевание и есть специальные препараты для лечения акне, порой системного действия . От нормативных показателей отклонения небольшие в громонпз, необходимо было ещё раз сдать контроль с исключением за 3 дня стресса.

Александра, а по поводу акне Вы сдавали хеликобактер пилори, обследовались на простейшие, щитовидную железу обследовали?

Илона, сдавала все гормоны Т4 , ТТГ и тд
Все в порядке , норма
УЗИ не делала

Илона, по кишечнику тоже н чего не сдавала , так как высыпания на лице сильно беспокоят перед кд , по их окончанию лицо лучше но буквально на неделю ( потом опять заново все

При высыпаниях на лице - это стандартное обследование. Тем более. что антиандрогенные КОК не помогают

Илона, а этот гормон связан с кишечником и щитовидной железой ? Не знала да и врачи никогда не советовали к сожалению

Высыпания могут быть связаны с проблемами в кишечнике

Возможно даже поможет комплексный уход за кожей лечебной косметикой, но вам косметику надо подобрать при помощи дерматолога - косметолога

Элина, да обращалась сейчас пью системные ретиноиды но
вопрос был с значениям повышенного гормона
как главная причина высыпаний