Расшифровка анализа
Расшифровать анализ Как я поняла очень всё плохо, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи признаки инфекции мочевых путей, вероятнее всего цистит. Нужна антибактериальная терапия. Монурал однократно перед сном (развести 1 пакетик в стакане воды)
Здравствуйте, монурал можно ребёнку, нам один годик?
Здравствуйте. В этом возрасте препарат противопоказан. Извините, сразу не увидел возраст. Думал что это Вы сами сдавали
В таком случае нужен Цефиксим 2 раза в сутки из расчёта 8 мг на 1 кг массы тела в сутки
Суспензию ребёнок не может пить, уже по разному старалась .
Блеет от амоксициллина
Прибиотик даю , что делать в таких случаях?
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас бактериальная инфекция . Скорее цистит, так как большое количество эритроцитов и лейкоцитов . Необходима антибактериальная терапия . Рекомендую консультацию нефролога .
Принятый ответ
Добрый день.
По общему анализу мочи выявлен ряд синдромов, в частности:
Синдром бактериурии (бактерии в моче).
Синдром микрогематурии (эритроциты в моче).
Синдром лейкоцитурии (лейкоциты в моче).
В данной ситуации, речь идёт о клинико - лабораторных синдромах, а не о диагнозе.
Рекомендую вам сдать мочу на бактериологический посев. Вероятнее всего, речь идёт о мочевой инфекции. Помимо обнаружения бактерий и повышенного количества лейкоцитов, в моче обнаружена лейкоцитарная эстераза и нитриты. Это косвенные признаки наличия бактерий в моче.
Наличие слизи в моче является косвенным признаком мочевой инфекции.
Посев мочи позволяет выявить видовую принадлежность бактерии (кишечная палочка, золотистый стафилококк и так далее), её количество, и, самое главное, подобрать эффективные антибиотики и бактериофаги для лечения.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.