Беременность и минолексин

Добрый день Подскажите, пожалуйста, последним месячные были 1 сентября, 6 сентября по назначению дерматолога начала принимать минолексин (2 недели по 100 мг, потом по 50 мг на 1,5 месяца), задержка месячных 2 дня, вторая полоска на тесте Переживаю, что минолексин мог повлиять на беременность, надо делать аборт? Беременность желанная Со вчерашнего дня не принимаю ничего, чувствую себя хорошо, выделений никаких нет

Здравствуйте,не переживайте, никакого негативного влияния не будет.
Антибиотики-тетрациклины противопоказаны при беременности, опасность начинаестя недели с пятой, когда начинается закладка и формирование органов,а до этого срока нет общего кровотока между матерью и плодом.
Вам не о чем беспокоиться!

Принятый ответ

Добрый день! Конечно же сохранять беременность! Не переживайте, вы ничем не могли навредить малышу. Закладка органов и систем начинается с 5-6 недель. До этого момента нельзя навредить малышу , нет общего кровотока.

Здравствуйте.закладка органов начинается с 5 недели,не волнуйтесь никакого влияния не будет.беременность можете спокойно сохранить

Здравствуйте. Не переживайте, никакого влияния это не окажет, тем более до пяти недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем

Здравствуйте. Лекарства не повлияли на эмбрион, у вас ещё нет общего кровотока с ним. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность и, фолиевую кислоту 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1000мг 1р.день длительно