Консультация ветеринара /

Линька, перхоть, грязные уши — вопрос №2484546

Здравствуйте, подскажите что делать, у кота раньше такого не было: начал линять интенсивно, немного перхоти на спине есть, и стало грязными уши( всегда все было хорошо) в этом плане. Кормили «со стола» в течение месяца, до этого было мясо(говядина, курятина) печень, сердце куриные и овощи

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте, это возможно аллергическая реакция на питание, со стола лучше не надо кормить, рекомендую лечебный корм гастроинтестинал про план или роял Канин, он и влажный и сухой есть, или же можно мясо, но часто не рекомендуется печень.
Клиент
Маргарита Алексеевна, а что помимо возвращения на прошлое питание можно дать котику, чтоб облегчить период прохождения этой аллергии ?

Ветеринар
Я бы вам рекомендовала сейчас не назад к вашему питанию, а именно лечебный корм про план гастроинтестинал, можно подавать Пентовит, это вся группа В и Фенистил в каплях
Клиент
не хотелось бы просто переводить на корм, мы когда-то пробовали корм, очень намучались, запоры были либо жидкий стул, от разных кормов
И поэтому перевели на мясо, субпродукты, овощи, а пока были на отдыхе его родители кормили как им хотело, вот и получилось такое
В какой дозе давать препараты? Кот весит 5кг
Ветеринар
Ну раз вы подобрали кормление, при котором котику комфортно, тогда конечно возвращайтесь к нему!!
Клиент
Маргарита Алексеевна, спасибо большое
Ветеринар
На здоровье, всегда рада помочь!!! Выздоравливайте поскорее ?