Консультация инфекциониста /

Не знаю что делать. — вопрос №2484749

Полгода болею, заразился в кафе, использовал машинально упавшую ложку на пол, вместо взять новую..Паразитология какая-то, эффективно ничего не помогает, какие только противопоказанные и противомикробные препарату не перепробовал. Большого эффекта нет. Лучше всего немозол, два раза по 10 дней пропил и все равно мало эффекта. В лимфатической системе чувствую присутствие мелких паразитов, они почти и погибли, но все равно есть а крупный возбудитель как будто в коробочке, туда плохо приникает лекарство чувствую.

Возраст: 74

Хронические болезни: нет

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! какие Жалобы вас беспокоят?
Вы как-то обследовались?
Принятый ответ
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Современные антипаразитарные препараты практически везде проникают. Вы уверены что дело в паразитах?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Паразиты, живущие в лимфатической системе, не распространены на территории РФ. Заразиться ими можно только в Индии и возможно в некоторых других странах соседствующих с Индией.
Бесконтрольный прием немозола может привести к острому токсическому гепатиту, поэтому не рекомендую так много его принимать.
За 20 дней приема вы подействовали практически на все возможные возбудители, распространенные в РФ.
Без проведения лабораторных исследований и подтверждения наличия гельминтов с помощью анализов прием противогельминтных препаратов может только навредить организму.
Какие у вас жалобы? Они могут быть связаны с другими заболеваниями
Принятый ответ
Клиент
Мария Геннадьевна, да вот в том то и проблема, действует препарат, но до конуа убить их не получается, очень живучие, мало нмазол по два разаа в день по 400 мг, и еще противопригарные бады ,по раза в день,Только тогда поддается. чувствую их угнетает, но я уже не могу столько пить 6 месяцев другие пил, они вооюще практически никакого эффекта , а здоровье мое могучее теряю,, на кроветворную систему угнетат немозол, чувствую усыхать от них начинаю. Анализы бесполезно сдавать, бесполезные хождения по поликлиникам. Какой бы препарат усилить действие немозола?. .
Инфекционист
Здравствуйте! Наличие паразитов надо подтвердить, только тогда возможно назначение адекватного лечения.
Сдайте кал методом Парасеп три раза и кровь на антитела к токсокаре, трихинелле, аскариде, лямблиям, эхинококку, токсоплазме.
Принятый ответ
Гепатолог, Инфекционист
Здравствуйте! Для исключения глистно-паразитарной патологии рекомендую сдать кал на яйца глистов + простейшие №5, соскоб на энтеробиоз №5