Боли при входе во влагалище
Год назад после полового акта ,жутко заболел проход во влагалище.На протяжении суток боль сохранятся,так же когда выходит моча,очень сильно жжет,интимная жизнь пропала,так как заниматься очень больно.Была у гинеколога кроме поставленного впч 53 типа,все нормально. Еще присутствует миома зона эндометриоза(FiGO4-5)кисты шейки матки,узи повторное еще не делала. Половый акт стал реже ,так как без болей получалось всего пару раз,все остальные разы отбивают желание ,из-за боли.Полового акта не было давно,но сегодня просто появились боли во влагалище ,как будто лишают девственности,растягивают Выделения есть белые,без запаха И еще вопрос такой я принимаю Белару год,была на отдыхе и из-за того что в аптеке не было белары,пропустила 3 недели приема.Как начать пить новую пачку?
Здравствуйте, новую упаковку нужно начинать с 1 дня начала менструации. Вы сдавали фемофлор скрин или 16? Сухость есть?
Не назначали такое
Обычное только на микрофлору сдавала
Сухости нет
То есть ждать пока придет менструация ?
Да ждать менструацию. А кожа визуально не изменена?
Нет,обычная
А до КОК менструации обильные были? Болезненные?
Да,лезть на стену хотелось от боли ,при приеме кок все изменилось
И сознания теряла,обильные только 1-2 день
Как давно пьете КОК?
Полтора года
Здравствуйте, пить начинать с первого дня менструации. Прикрепите фото вульвы, нет ли выделений, зуда?
Пока не могу прикрепить,зуда нет,выделения белые,без запаха
Иногда такая сухость бывает на фоне приёма КОК, с началом никак не связываете? Во время ПА, как смазку и ежедневно для увлажнения можно использовать гель Эстрогиал с гиалуроновой кислотой
Сухости нет в начале полового акта
Значит оно появляется в процессе, это всё-равно говорит о недостаточной смазка и при трениях может травмироваться слизистая, отсюда и боли. У КОК часто побочный эффект это снижение либидо и сухость во влагалище
Как это исправить?только дополнительной смазкой ?
Что если поставить импланон?он безопасный?
Да, безопасный, но побочные эффекты приблизительно, как у КОК. Сухость убрать только дополнительной смазкой-Эстрогиал, Вагилак гель
А впч,миома не могут влиять на это?
Миома нет, ВПЧ может, но, как правило, при этом появляются гениальные кондилломы
Здравствуйте, Белару просто начните принимать с первого дня менструации. Насколько обильные выделения, какая сейчас фаза цикла?
Не частые выделения ,про цикл не могу ничего сказать,сбилась из-за пропуска таблеток
Вполне возможно, что это Ваши обычные выделения. Для предотвращения болезненных ощущений во время полового акта попробуйте использовать смазку с самого начала.
Подскажите ,вот сегодня за вечер очень много выделений (ранее такого не было) прям сгустками прозрачно-желтая
Принятый ответ
Выполните фемофлор скрин.