Ломит плечо и руку во время менструации

Всем здравствуйте! На протяжении полугода меня каждый месяц беспокоят боли в плече. Непрекращающаяся ломота, отдающая в руку. И начинаются эти боли во время 1го дня менструации и проходят дню к 10му. По интенсивности: терпеть можно, не до криков, но неприятно постоянно это ощущать. Гинеколог развела руками, отправила к ортопеду. Тот не назначил рентген, провел осмотр руки, потрогал подвигал, подвижность сохранена, цвет руки нормальный, не холодная, мурашек нет. Сказал, скорее всего идет от шеи... Что в идеале нужно делать мрт шеи. Что вы посоветуете? Я если честно напугалась немного, боюсь плохих диагнозов... Мой отец недавно умер: рак легких 4ст.. очень резко. Началось с болей в руке как раз, его тоже не обследовали, сказали невралгия и отправили на массаж, а ему хуже стало, на скорой - кт легких и сами понимаете... За месяц человека не стало. Отец мне отчим, не биологический. Я недавно во время орви делала сама рентген легких, у меня все чисто... В общем, я боюсь, а вдруг у меня что-то серьезное. Как не упустить?? К кому бежать и на что сдавать? Умоляю, подскажите пожалуйста

Хронический гастрит, холицисто-холангит, пролактинома, фиброаденома молочных желез, мигрень с аурой
29 лет

Здравствуйте, по симптомам все таки желательно исключить первично суставную патологию, я рекомендовал сделать МРТ не только шейного отдела позвоночника, но и плечевого сустава.

Ортопед заподозрил патологию шейного отдела, при жтом боль может быть отраженного типа в плечевом суставе, в таких случаях нужно исключать протрузии и возможные грыжи шейного отдела позвоночника.
Тактика ортопеда верная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Влада
Клиент

Спасибо большое, сделаю мрт. Пугает еще история с моим отцом, когда боль в руке оказалась опухолью в легких. А его ортопед из нашего города направил на массаж?

Принятый ответ

Есть понятие НОЦЕБО, просто недумайте плохие мысли.

Дообследуйтесь и будет видно с чем имеем дело.

Мое мнение, Вы описываете клиническую картину миотонического болевого синдрома на фоне стресса, МРТ прояснит ситуацию.

Результаты присылайте, посмотрим.

Здравствуйте!
-Причиной болей в плечевом суставе являются чаще всего изменения следующих структур в суставе или в околосуставной области
(суставной хрящ, связки , суставная губа ,сухожилия вращательной манжеты и т.д.)на фоне дегенеративных изменений или посттравматических повреждений.
"Золотым стандартом " при болевом синдроме в суставах в настоящее время является МРТ.
При данном исследовании мы видим состояние данных мягкотканных структур сустава, т.е то чего мы не видим при рентгенографии и КТ и недостаточно видим при УЗИ .Советую сделать это исследование.

Пока можно начать стартовую терапию болевого синдрома:
-- ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб 90 мг по 1таб 1 р/д - 7-10 дней
,попутно гастропротекторы капс.Омепразол 20 мг 2 р/д - 7-10 дней)
-мазь НПВС местно с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например Кеторол ,либо другую) длительно,до купирования болевого синдрома
-Димексид-гель 2 раза в день местно (до 10 дней)
-Мидокалм 150 мг 2 раза в день 10 дней(снимает мышечное напряжение,гипертонус)
-Коррекция назначений после дообследования

Всего наилучшего!