Консультация терапевта /

Какие анализы проверить для снижения веса — вопрос №2485339

Здравствуйте, у меня лишний вес (набрала за 6 мес 15кг после того как окончила ГВ и начала принимать Силуэт по назначению врача, конечно, проблема в "аппетите", я понимаю, но, он то откуда такой взялся...в общем, сдавала анализы в поликлинике на гормоны перед началом курса таблеток, в результатах было указано "Норма, недостаточный объем биоматериала", пересдавать не отправили, хочу пойти сдать в платную, но не знаю что именно, да, там существуют пакеты "Причины лишнего веса", но это коммерческая организация, стоит ли сдавать всё, что предложат. (Еще появилась пигментация над верхней губой, высыпания в нижней части лица) Вопрос: какие показали можно проверить, чтобы определить есть ли какое-то нарушение или надо просто меньше ... кушать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет. (Эндометриоз)

Терапевт
Здравствуйте!
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин, трансферрин, процент насыщения трансферрина железом для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ , т3 св и т4 св для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок , общий холестерин.- оценка функции печени и желчного пузыря;
глюкоза - оценка поджелудочной железы;
креатинин, мочевина, натрий, калий - оценка функции почек.
Витамин д, для исключения дефицита.
Узи органов брюшной полости, флг.

Консультация гинеколога ( если цикл регулярный, то показаний к сдаче гормонов не виду)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую сдать ттг, т4 св, инсулин, глюкоза. Оак, БХ.
Диета с ограничением углеводов, жиров(они должны быть , но тут дело в граммовке, зависит от вашего веса) вечером углеводы не употребляете, лучше белок +овощи. За 2 часа до сна приёмов пищи быть не должно
Принятый ответ

Терапевт
здравствуйте
во время ГВ организм тратит примерно 500 ккал и после того как завершаете ГВ идет перебор с калоражем
ведите дневник питания
увеличить физическую нагрузку
в плане обследования :

-глюкоза,гликированный,инсулин
-ТТГ
-ферритин
-общий анализ крови
-биохимический анализ крови
-витамин Д
-консультация эндокринолога и гинеколога
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать: полный анализ крови, соэ
Для исключения дефицитных состояний: ферритин, витамин в12, фолиевая кислота.х
Функция щитовидной железы: ТТГ, т4 свободный.
Общая б/х: Алт, аст, билирубин и его фракции, ггтп, щелочная фосфатаза, глюкоза и гликированный гемоглобин ,общий белок,креатинин.
Консультация гинеколога, затем консультация эндокринолога.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Вам нужно сдать
ТТГ,Т4 свободный
Пролактин
Ферритин,витамин Д
Гликированный гемоглобин