Сильное покраснение на лице у ребёнка
Здравствуйте. Неделю назад у дочки (5 лет) на лице появились прыщики. Потом сильное покраснение, зуд, шелушение (после ночи корка жёлтая). Мажем бипантеном, зодак в каплях, Энтеросгель. Сегодня утром еще сильнее стало. От цинокапа сильно щипет кожу.
Елена, добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Здравствуйте Елена. Добавьте фото высыпаний.
Михаил, здравствуйте. Фото загрузила. Фото сделали после цинокапа, до него жёлтая корка была
Здравствуйте. Похоже, что на фоне утопии присоединилась грибковая инфекция. Не мочить, на кожу пимафукорт, зодак подавайте, диета по адо, энтеросгель 7 дней пропить
Здравствуйте! Ребенку маску одевали? Шарф? Новый крем? Что-то новое, контактировавшее с кожей в этом месте?
Инна, здравствуйте. Ничего нового. Маску не надевали
Принятый ответ
Это аллергический дерматит с экзематизацией.
Продолжайте прием Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно сейчас используйте Адвантан-эмульсию 2 раза в день на 3-5 дней. После стихания мокнутия перейти наружно на крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.