Консультация дерматолога /

Сильное покраснение на лице у ребёнка — вопрос №248534

Здравствуйте. Неделю назад у дочки (5 лет) на лице появились прыщики. Потом сильное покраснение, зуд, шелушение (после ночи корка жёлтая). Мажем бипантеном, зодак в каплях, Энтеросгель. Сегодня утром еще сильнее стало. От цинокапа сильно щипет кожу.

Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! Прикрепите фото высыпаний
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена. Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте. Фото загрузила. Фото сделали после цинокапа, до него жёлтая корка была
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Похоже, что на фоне утопии присоединилась грибковая инфекция. Не мочить, на кожу пимафукорт, зодак подавайте, диета по адо, энтеросгель 7 дней пропить
Трихолог, Дерматолог, Венеролог
Здравствуйте! Ребенку маску одевали? Шарф? Новый крем? Что-то новое, контактировавшее с кожей в этом месте?
Клиент
Инна, здравствуйте. Ничего нового. Маску не надевали
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это аллергический дерматит с экзематизацией.
Продолжайте прием Зодак по 5 капель 2 раза в день на 10 дней.
Наружно сейчас используйте Адвантан-эмульсию 2 раза в день на 3-5 дней. После стихания мокнутия перейти наружно на крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.