Консультация онколога /

Шишки на голени — вопрос №2485691

Добрый день! У ребенка появились шишки на голени, сначала прощупывались 2, теперь штук 6-7 некоторые покраснели, некоторые в виде синяка. И стало хорошо видно. Что может быть?Педиатр назначила анализы. Сдали Общий развернутый анализ крови и С-реактивный белок. Есть результаты. С-реактивный белок 2,1. Возраст ребенка 2 года 10 месяце. Дома ушибов не наблюдала, в садике опросила воспитателей иинянечек тоже не замечали, чтобы ударялся. Завтра на прием к педиатру, но волнения по поводу шишек не проходит. По телефону ответили, что по анализам ничего страшного нет.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально данные указывают на липомы
Для уточнения ситуации рекомендуется выполнить УЗИ
Клиент
Владислав, на ощупь твердые или мягкие?

Онколог, Маммолог
Липомы бывают разными - могут быть плотными, могут быть эластичными
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Вам надо показать ребёнка участковому хирургу, пройти узи мягких тканей этих зон где образования. Далее по результату.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По фото похоже на липомы, это доброкачественные образования.
При пальпации боли нет? Больше нигде на теле не отмечаются?
Планово нужно обязательно выполнить узи мягких тканей и пройти консультацию педиатра.
Клиент
Спрашиваю у ребенка, говорит больно, то не больно. На теле больше нет. Маленький ещё совсем малыш. Благодарю за ответ.
Онколог, Маммолог
Я вас поняла, спасибо за информацию.
Планово пройдите узи мягких тканей, оно даст больше информации нам.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото и описанию данные да липома доброкачественные образования. С целью обследования выполните узи исследование мягких тканей данной области.