Токсоплазмоз
Здравствуйте! Подтвердился токсоплазмоз, сдала анализы lgG (кол) - 0.1 lgM (п/кол) - 0.12 Появилась сильная сыпь по всему телу в виде больших розовых блямб и зуд. Помогите в назначении лечения.
Здравствуйте! Можете прикрепить результаты анализов и фото сыпи при хорошем освещении?
Юлия Александровна, здравствуйте. Прикрепила анализы и фото.
У Вас отрицательные анализы на токсоплазмоз. Всегда нужно смотреть комментарии ниже, в которых указаны значения, от которых мы должны отталкиваться в интерпретации результатов. Скажите, как давно появилась сыпь?
Юлия Александровна, 15 сентября.
Где располагаются высыпания? Она появилась одномоментно? Чем-то лечили ее?
Юлия Александровна, высыпания по всему телу. Появляется ночью и до обеда. Потом к вечеру стихает. А потом опять в ночь.
Юлия Александровна, лечения не было, ничего не принимала.
Юлия Александровна, а после того как перестанет зудить они вздуваются и немного как твердые.
Вероятнее всего, это крапивница. Чаще всего аллергическая причина крапивницы, но бывает, что связи с аллергеном нет. Подумайте внимательно, не было ли ничего нового - в рационе, косметике (гель для душа или крем какой-нибудь к примеру), средства для стирки?
Здравствуйте, анализ на токсоплазмоз отрицательный. Высыпания похожи на крапивницу. Когда появились? Зуд есть? Сейчас препараты какие нибудь принимаете?
Екатерина Евгеньевна, с 15 сентября. Да зуд сильный, вымывания по всему телу. Ничего не принимала.
Екатерина Евгеньевна, а после того как перестанет зудить они вздуваются и немного как твердые.
При надавливании пятно белеет? Попробуйте
Екатерина Евгеньевна, да
Принятый ответ
Попробуйте наносить на пятна фенистил гель (противоаллергическое средство) или любой антигистаминный препаратам внутрь 3-5 дней. Если пятна будут уходить, зуд уменьшаться,то это крапивница.
В плане сдать общий анализ крови.
Сдать кал на пцр или методом парасеп 3х кратно с интервалом 3 дня.
Посетить очно дерматолога/ врача- аллерголога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антител к токсоплазмозу у Вас нет, Вы никогда им не болели и не болеете сейчас.
Сыпь у Вас аллергического характера.
Рекомендую цетрин 1 таб на ночь 5-7 дней, местно гель фенистил 2 раза в день 5 дней, энтеросгель 1 стол. ложка 3 раза в день ща час до еды и приема любых препаратов.
Обязательно гипоаллергенная диета (исключить рыбу, яйца, молоко, мед, орехи, цитрусовые и т.д).
В плане обследования:
-Общий анализ крови
-Кал на я/глист и цисты простейших трехкратно с интервалом 3 дня методом парасеп
-ПЦР кала на описторх
-IgG к токсокаре с определением титра
Здравствуйте! Анализ на токсоплазмоз у вас отрицательный.Этой болезни у вас нет. Сыпь по типу крапивницы. Из инфекционных агентов такие высыпания могут быть при глистах. Надо сдавать кал методом Парасеп минимум три раза, а кровь на антитела к лямблиям, описторхам и токсокарам.
Часто крапивница бывает симптомом поражения щитовидной железы, поэтому показано определение гормонов щитовидной железы и антител к ТПО.
Здравствуйте! по Результатам не выявлено антител, то есть токсоплазмой вы не болели и не болеете
По поводу сыпи Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
И кровь на общий IgE, экп
Здравствуйте!
Прикрепите бланки анализов, судя по виду это отрицательный результат