Возможная аллергия у кота
Здравствуйте. У нас кот британец. После кастрации (ноябрь 2019), а точнее даже стерилизации, т.к. одно яйцо не опустилось (была полосная операция). В январе месяце начал чесать за ухом и переднюю лапу грызть. По назначению врача сменили корм на гипоаллердженик (проплан) и суспензию стоп-зуд (4 дня по 0,5мл, 8 дней по 0,25мл). Ходит в воротнике. Как только всё пропиваем, ухо заживает снимаем воротник и через пару дней снова всё в расчёсах и по новой курс стоп-зуда и воротник пока не заживёт. Подскажите, пожалуйста он теперь всегда так будет или есть какая-то возможность ему жить нормально, без чесания и воротника?
Здравствуйте. Нужен дерматолог, который будет вами заниматься, а вы будете у него наблюдаться. Необходимы соскобы с кожи, исключение болевого фактора с этой стороны головы.