Что то в виде болячки между анальным и вагинальным отверстиями... Как то по середине. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Что то в виде болячки(не белая) между анальным и вагинальным отверстиями. Не белая, но ощущается. Записалась к проктологу, но сама не знаю правильно ли. Может нужен гениколог. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! есть фото?
Маргуба, приложила
Я бы исключала парапроктит, но Это все равно лучше лично подойти к проктологу .
Здравствуйте, возможно наружный геморрой.
Фото по возможности нужно.
Зуд беспокоит?
Екатерина, иногда зуд. Фото приложила
Фото не чёткое, после чего жалобы начались?
Екатерина, загрузила другое. Проблематично делать фото.
Ничего особенного не происходило. Беспокоило как будто ощущалось инородное что-то око анального отверстия. Насколько потом смогла увидеть расположено между. Как написала выше
Екатерина, ?
Так точно не сказать, но облепиховые свечи или масло не помешает (антисептик, регенерирует).
Зуд возможен из-за трещинки.
Очно на приём нужно к проктологу.
Здравствуйте приложите фото. Запоров нет, жжения в анусе?
Владислав, скорее часто слабый стул
Владислав, ?
Фото не четкое. Нужен очный осмотр проктолога или хирурга для дифференциальной диагностики наружного геморроя (не совсем похоже но может быть), формирующегося свища и других проблем . Скажите температуры нет? Это образования плотное или размягчение есть ?
Владислав, не сказала бы что сильно плотное.
Владислав, температуры нет
Ограничьте острое перченное копчения и алкоголь. В горячую ванну не ходите, а обмывайте там летней водой. После туалета подмываться или использовать влажные салфетки вместо туалетной бумаги. Очно обратится к проктологу, для определения тактики и дальнейшего лечения плвново. Если вдруг этот участок покраснееь, краснота распространится, повыситься температура и будет выраженная боль то в ближайшую больницу экстренно. Удачи !
Владислав, а какое Ваше предположение? Что это? Отчего может быть температура?
Кроме дискомфорта пока ничего такого. Стул итак часто жидкий, запоров нет
Принятый ответ
Написал вам выше , напишу ещё раз. Нужен очный осмотр проктолога или хирурга. Диагностика из этого перечня: геморрой, анальная трещина, формирующийся прямокишечный свищ, новообразование ануса . В то же время все эти диагнозы могут быть неверные без осмотра сказать очень сложно. Инструкция выше. Будьте здоровы!
Владислав, спасибо, я всего лишь уточнила ваши предположения. Уже записалась!
Спасибо
Здравствуйте, нужно фото
Ярослав, фото приложила
Ярослав, ?
Очень размытое фото
Здравствуйте фото не четкое
Перефотайте пожалуйста
Здравствуйте. Обработка аэрозолем ЦИНОКАП, ПО ВОЗМОЖНОСТИ консультация проктолога ОЧНО. С уважением. Здоровья и удачи.