Почему красно?
Ребенок 2.5, писает норм, головка открывается, но кончик всегда розовый как на фото, бывает после кремов менее розовый, даже телесный, слегха розовый, но в основном такой, чем мазать, это не норма?
Принятый ответ
Добрый день!
Ребенок предъявляет какие либо жалобы?
Вячеслав Александрович, нет не жалуется, вопрос что кожа на конце красная, периодом цвет меняет и светлеет, это норма?
При отсутствии жалоб со стороны ребенка поводов для беспокойства нет.
Обычно рекомендуют наблюдать за данным состояниям в динамике.
Вячеслав Александрович, а головку необходимо открывать в таком возрасте?
Головка должна полностью открыться, когда ребенок пойдет в первый класс.
Можно выполнять тренировку крайней плоти во время вечернего купания - отведение крайней плоти плавными тракционными движениями в течение 10-15 минут, ежедневно в течение 1 месяца.
Вячеслав Александрович, норм открывается. Просто пережиааю что сама кожа красная на конце, у детей так бывает и что это м. Б. ?
Краснота крайней плоти может быть индивидуальной особенностью. При отсутствии жалоб со стороны ребенка не вижу поводов для беспокойства.
Если эстетически не нравится можно рассмотреть вопрос обрезания.
Вячеслав Александрович, немного напутали мы, головка не открывается. Распареной непробовали, в таком возрасте это очень критично что головка не выходит?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если головка оголяется, то она имеет покраснение? Ребёнок жалуется на паховую область?
Галина Александровна, проблем нет, но как то и головку не пробовали открывать, я про красную кожу на кончике, это норма? Порой кожа бледнеет не такая красная. А так жалоб нет. Писает нормально.
Как то не понятно. Вы пишите, что головка открывается, потом пишите, что не пробовали открывать.
Вероятнее всего имеется баланопостит на фоне физиологического фимоза. Сейчас нужно местно промывать раствором фурацилина, можно в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить мазь Левомеколь, закладывать мазь на область головки и между головкой и крайней плотью. Процедуры делать 2 - 3 раза в день 7-10 дней. Тогда и покраснение спадёт.
Также посетите детского уролога для очного осмотра.
Галина Александровна, а головку необходимо открывать? В таком возрасте?
Рекомендуется пробовать оголять в ванной в распаренном виде, но без насильственных действий.
Галина Александровна, попробовали открывается без проблем. Почему тогда кожа краснеет? Фимоза нет.
Галина Александровна, последнее время всегда красная кожа, но жалоб нет.
Ну если головка не красная, то это хорошо. А красный кончик может быть результататом натёртости. Например, о шов на нижнем белье или о само нижнее бельё.
Принятый ответ
Добрый вечер.Головка обнажается?Не переохлаждается ли ребенок?Ножки не холодные?
Луиза Римихановна, нет это с лета не переохлаждался, головка не оголяется да и не пробовали особо, но скорее нет. Что это может быть, и в таком возрасте должна оголяться?
Если головка не обнажается,тогда проблема гиперемии крайней плоти может быть на фоне отстутсвия условий для гигиены(не обнажается головка),в результате чего не вымывается продукт работы сальных желез.А это благоприятная среда для жизнедеятельности и размножения флоры.
Не обращали внимания,писюнчик не теребит мальчик?
Луиза Римихановна, был период теребил, когда был в памперсе, сейчас нет
Луиза Римихановна, что это, баланпосит?
Да,это постит,воспаление крайней плоти.Ванночки с фурацилином,Бепантен 2 р/с 10 дней.
Луиза Римихановна, у него такая розовая с рождения, просто иногда более розовая как сейчас красновато розовая. Продолжительный период времени, всегда баланпостит? И что теперь будет, если она всегда была розовая? Делаем ванночки, мажем, но она такого же цвета
Если цвет такой был всегда,значит его особенность.Просто наблюдение.
Принятый ответ
Доброго времени суток
Криминала нет. Возможно сосуды расположены поверхностно. Пока при отсутствии жалоб необходимо просто наблюдение.