Болит поясница

Здравствуйте уважаемые врачи . Меня беспокоит боль в области поясницы , больше даже ягодиц сверху. Ранее такой боли не было . Сегодня с утра проснулась боль в ягодицах . Потом заболела поясница , сейчас вроде больше в ягодицах болит где сверху . Боль не острая , тянущая . У меня хронический пиелонефрит, может он обострился?? Не было его уже больше 5 лет , лежала в больнице вылечилась больше не беспокоил . Не могу согнутся разогнутся. Хожу практически не больно , где то вдалеке так же когда лежу . Но когда сажусь нагибаюсь то болит Уже накрутила себя . Начиталась У меня не регулярные месячные с большими задержками может это что с этим ?? Пью нурофен не помогает.

Принятый ответ

Добрый день при пиелонефрите скорее всего у вас бы была температура боль постоянная в любом положении тела для того чтобы определить пиелонефрит или нет нужно сдать общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко сделать ультразвуковое исследование почек. В настоящий момент. Рекомендую пройти также МРТ пояснично-крестцового отдела. Примите Мелоксикам по 15 миллиграмм в сутки. Мидокалм 150 миллиграмм, 2 раза в день в течении 10 дней, будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, при обострении пиелонефрита наблюдали бы высокую температуру и изменение в мочеиспускании, но сдать ОАМ не помешает.
Следует сделать рентген поясничной области.
Можете принимать Нимесил 1-2пак/сут до 5дн. Местно гель/мазь Диклофенак(ибупрофен) 3р/день 6-7дней.
С уважением!

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходимо мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,узи почек ,оам по Нечипоренко,При обострение пиелонефрита была бы температура первично ,сдайте мочу !Проколоть раствор Калмирекс 1 амп -1 раз в день 10 дней
Раствор мовалис 1 амп 1,5 мл внутримышечно-1 р в день три дня

Принятый ответ

Здравствуйте . Сделайте узи почек , оам, мрт пояснично-крестцовой области . Начните мелоксикам 15мг утро 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Сколько дней пили нурофен и в какой дозе? Как сейчас себя чувствуете?