Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия — вопрос №248626

Здравствуйте. Ребенку 2.5 года.Слизистая носа была слегка отекшая. Сдали анализы на аллергию. Вот результат.Подскажите пожалуйста стоит ли совсем исключить или можно просто ограничить прием молочного,яичного белка и всего остального из списка аллергенов?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Клиент
Екатерина, прикрепила
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
И Опишите жалобы со стороны жкт, кожи, кашель?
Клиент
Екатерина, слизистая носа слегка отекшая. Постоянно болеет. Кашель,насморк,отит.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Убирать ковры, собаку, кошку на улицу или убрать с квартиры класс 2-3 высокий. яйцо на три месяца убрать.
Сами замечали реакцию на яйцо?
Клиент
Екатерина, нет сама не замечала. Кошка на улице.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Прививки все сделаны?
Для вас главное влажная уборка, проветривание.
Туалет носа физ раствор, назонекс на ночь 1 р. Д. - 14дней.
Клиент
Екатерина, нам назонекс прописали на месяц. Посмотрите пожалуйста ещё выписку аллерголога. Сейчас прикреплю.
Клиент
Екатерина, привив и по возрасту все стоят
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
На молоко повышение порога незначительно, но на три месяца стоит убрать.
Будете смотреть по динамике, потом начнёте вводить кисломолочные продукты, если состояние ребёнка не меняется на кисломолочке потом только молоко.
Клиент
Екатерина, а вот лечение которое нам выписали как думаете стоит его принимать?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, сингуляр при аллергическом рините действенный препарат, сначала пробуйте 1 месяц, там посмотрите.
Сорбент тоже нужен.
Клиент
Екатерина, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Антигистаминные принимали?
Клиент
Екатерина, нет.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Цетиризин капли 5 мг в сутки - 10 капель, 2 недели
Клиент
Екатерина, Подскажите ещё пожалуйста. У ребенка аллергия на кошку а нам нужно съездить к бабушке у которой кошка. Подскажите пожалуйста может какие препараты ребенку дополнительно дать? Раньше проявлений аллергии мы сами не замечали пока не сдали анализы
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, спрей назаваль, создаёт защитную пленочку в носу, предупреждает возникновение аллергического рините.
Не гладить кошку, не спать с котом.
Клиент
Екатерина, в сколько раз в день им брызгать? Кошку из дома уже и брали. Но шерсть же всю все равно ни как не уберешь
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Один раз,, умываться каждые 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо.
Педиатр
Здравствуйте! установленныне аллергены надо исклюючать полностью
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Екатерина. Прикрепите, пожалуйста, анализы. Какие именно жалобы на данный момент? Плохо дышит нос?
Клиент
Марина, слизистая носа слегка отекшая. Постоянно болеет. Кашель,насморк,отит. Сейчас нос дышит хорошо
Детский ЛОР, ЛОР
По поводу аллергенов, у ребенка достаточно низкая концентрация показателей молочного и ячного белка, однако хотя бы на время стоит ограничить эти продукты в рационе. Ребенок ходил в детский сад?
Клиент
Марина, да ходила 8 месяцев
Детский ЛОР, ЛОР
Дело в том, что в возрасте 2-3 лет у ребенка начинает активно развивать иммунная система, происходит активный рост лимфоидной ткани (аденоиды, миндалины), когда ребенок идет в сад он начинает активно контактировать с другими детьми, они обмениваются бактериями и вирусами, в результате этого еще больше стимулируется иммунная система и у ребенка начинаются бесконечные сопли и кашель. Это к сожалению неизбежный процесс, который надо пережить. Но он помогает иммунной системе вашего ребенка сформироваться.
Педиатр
Здравствуйте какие ещё анализы сдавали?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Попробуйте БРОНХИПРЕТ, помогает. С уважением. Здоровья и удачи.
Аллерголог-Иммунолог
Добрый день! Классы чувствительности 2 и выше являются высокими, поэтому в течение 6 мес аллергены высокого класса нужно исключить. Овомукоид, который содержится в белке яйца может также содержится в курице и бульоне, поэтому эти продукты тоже нужно убрать. Кроме того, некоторые вакцины содержат куриный белок, например, против гриппа, против краснухи, эпид паротита. Эти прививки делать опасно. Однако с возрастом проявления пищевой аллергии исчезают, либо переходят в другую форму (ринит или астма). Через пару лет анализы можно пересдать. Обследование и лечение, назначенное вашим доктором, обоснованное) Дальше наблюдайтесь у аллерголога