Результаты мазков
Здравствуйте! Получила результаты мазков, вижу, что есть отклонения. Посмотрите, пожалуйста, к врачу записана только на 12.10, очень переживаю. Может ли повлиять на результат прием Дюфастона?
Добрый день! Мазки не видно
Илона Альбертовна, здравствуйте! Прикрепила
Ничего страшного в мазке нет. У Вас есть жалобы?
Здравствуйте, дюфастон не влияет на изменения в мазках.
В анализы присутствуют грибы, в отсутствии жалоб коррекция не требуется, только при наличии жалоб
Здравствуйте. По анализу признаки кандидоза, если есть жалобы то можно использовать вагинально однократно свечку залаин, препарат на результат анализов не влияет
Здравствуйте! Нормы лейкоцитов весьма условные сейчас, поэтому ориентируемся в первую очередь на жалобы женщины. В целом мазок неплохой, лейкоциты в норме, палочки-это лактобактерии, которые нужны для защиты. Как условно-патогенная флора есть мицелий грибов. Вас что-то беспокоит? Зуд, жжение, дискомфорт? Дюфастон на мазок не влияет
Елена Александровна, здравствуйте! Ничего не беспокоит, сдача анализов плановая
В таком случае можно однократно использовать свечу Залаин на ночь во влагалище
Здравствуйте, обнаружены грибы, это молочница. Вас что-то беспокоит? Дюфастон никак не влияет на результаты
Ирина, здравствуйте
Дюфастон на анализ не влияет. В целом мазок не плохой, не воспалительный. Палочки это нормальная Флора влагалища. Единственное, выявлен мицелий Грибов. Жалобы есть на зуд, жжение, необычные выделения?
Лидия Владимировна, здравствуйте. Жалоб нет, уточните, пожалуйста, молочница может быть от использования ежедневных прокладок и ношения узкого белья?
Принятый ответ
Да, может быть, это может быть провоцирующим фактором. Но Кандида есть во влагалище и в норме, поэтому при отсутствии жалоб такой анализ лечения не требует