Плавающие полоски

Сталь недавно замечать плавающие полоски, когда смотрю на что то белое, что это такое? Я боюсь. Мне 17

Нет
17 лет

Здравствуйте. Вас беспокоят симптомы деструкции стекловидного тела. Глаз заполнен стекловидным телом (гелеобразной субстанцией, которая содержит множество волокон). В норме эти волокна идут параллельно друг другу, и поэтому стекловидное тело прозрачно. При нарушении параллельности, когда волокна сворачиваются из за потери питательных веществ, образуются плавающие помутнения, которые вы замечаете. В стекловидном теле нет сосудов, и рассасывание данных помутнение происходит затруднительно. Это не опасно для зрения, не переживайте. Ничего с ними делать не нужно, мозг со временем привыкнет и перестанет их замечать. Есть капли Виксипин, направленные на рассасывание образований в глазах, но не всегда они помогают, при использовании вызывают симптом щипания в глазах. Как вариант попробовать их прокапать 2 раза в день в течение месяца.
Это все что возможно сделать, желаю вам всего наилучшего ?