Новорожденный
Добрый день! Новорожденный 20 дней после каждого сна просыпается хнычет, делаем массажик животика, кушает хорошо, стали давать эспумизан, в туалет ходит. Фото подгузника, это нормальный стул? Мы на гв
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото, пожалуйста.
Лина Сафудиновна, фото прикрепила, как помочь животику ?
Посмотрела фото, да абсолютно нормальный стул для новорожденного ребенка.
Возможно,младенческая дисхезия - ребенок просто не умеет координировать работу мышц брюшного пресса, мышц тазового дна и сфинктеров. Криком, натуживанием он помогает себе напрячь мышцы брюшного пресса и одновременно расслабить мышцы тазового дна, учится. Это временное явление проходит самостоятельно.
Старайтесь выкладывать на живот перед кормлением и массаж живота по часовой стрелке делать через 20-30 минут после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не должно быть черного и белого стула
стул может быть любого цвета (от желтого до зеленого) и меняться без всяких причин. Считается нормой
Не должно быть стабильно примеси слизи , пены и крови
Хочется увидеть фото
Надежда Александровна, фото прикрепила, как помочь животику ?
Эспумизан оставляем
массаж живота по часовой стрелке , грелка с вишневыми косточками
Скорее всего, это становление кишечника и заселение микрофлоры.
Стул на фото в норме
Надежда Александровна, а как долго это будет становление ?
Надежда Александровна, мне нужно свое питание корректировать?
Кормящей маме строгая диета не нужна
По фото стул в норме
Колики и становление могут быть вплоть до 3 мес жизни
Важно, чтобы ребенок прибавлял в весе
Мочился
Стул был в норме
Надежда Александровна, подскажите пожалуйста чем вредна пустышка ?
По факту вреда нет до года , если нет проблем с кормлением
После года - риск кариеса и нарушения прикуса
Надежда Александровна, добрый день! Сегодня малыш срыгнул много после кормления но жидкость такая как водичка что это может быть ?
А еще ночью заметила как-то неспокойно спит извивается, что это может быть ?
В туалет ходит нормально ночью не какал утром уже ходил
Надежда Александровна, еще вопрос на боку должен спать малыш или на спине ? Нам 23 дня
Физиологичный поза на спине
Допускается на боку тоже
Лина Сафудиновна, а как долго будет продолжаться ?
Лина Сафудиновна, мне нужно свое питание корректировать?
Чаще всего в течение 2-3 месяцев проходят, если не стимулировать часто, то есть не использовать газоотводную трубку, свечи ректальные и т.д.
Нет, это с вашим питанием не связано. Наоборот, следует питаться разнообразно, сбалансированно, есть то, что нравится. А также не забывать часто пить воду.
Лина Сафудиновна, добрый день! добрый день! Сегодня малыш срыгнул много после кормления но жидкость такая как водичка что это может быть ?
И вопрос про позу сна спать должен на боку или на спине нам 23 дня
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото совершенно нормальный стул.
Малыш пока только учится напрягать мышцы живота, не всегда у него получается, хнычет вероятнее всего от газиков.
Помочь можно массажем, Эспумизан, так же помочь может поза с высаживанием ребенка.
Маме кормящей диета не нужна