Анализ на TORCH-инфекции

Стою на учете по беременности, пришли результаты на инфекции, врач ничего не объяснил.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов у вас есть антитела к краснухе и токсоплазме , это говорит о том , что вы или переболели ранее этими инфекциями или были вакцинированы( краснуха ) . Это выявленные ваши IgG . И заболеть повторно этими вирусными инфекциями вы не сможете , тк у вас есть иммунитет к ним . IgM у вас все отрицательные , те вы здоровы , никаких из вышеперечисленных вирусов у вас нет .

Инна Анатольевна, здравствуйте. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

добрый день! у вас хорошие анализы. IGG говорят о том, что у вас есть иммунитет ко всем этим инфекциям, чем выше этот показатель, тем лучше. во время беременности вам нечего бояться.
IGM говорят об острой фазе заболевания, но у вас этого нет, вы здоровы и имеете иммунитет.

Алина Владимировна, здравствуйте! Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По результатам все отлично, ко всем инфекциям у вас есть иммунитет (значит вы защищены).

Вероника Евгеньевна, здравствуйте, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас есть иммунитет, вы болели или прививались против краснухи, герпеса, токсоплазмоза, ЦМВ.
На сегодня для вас и плода эти инфекции не представляют угрозы

Екатерина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ!