Белая полоса на спине у ребенка
Обнаружили сегодня длинную вертикальную белую полосу на спине у ребенка (8 лет). Раньше такого не замечали, вроде травм не было в последнее время, не болит, не шелушится. Что это может быть?
Здравствуйте. На фото проявления линейного лихена( гипопигментный). У детей часто возникает. Не опасен, проходит со временем самостоятельно.
Точная причина возникновения не установлена. Частая связь с перенесенными ОРВИ.
Требуется только увлажнение кожи: атопик крем или адмера 1-2р в день.
Это нормально, что линия при этом белая и довольно ровная, не прирывистая?
Принятый ответ
Да,нормально, он в такой форме чаще всего, непрерывистой.( при гипопигментном варианте).