Консультация педиатра /

Прописали антибиотик — вопрос №2486980

Добрый день, у ребёнка правосторонняя пневмония, прописали антибиотик сумамед на 5 дней, пропили, сходили в больницу, другой врач прописал ещё на 5 дней. Нормально ли это? Дело в том, что ни в интеренете, ни в инструкции не сказано о приёме более 3-5 дней. Что скажете?

Возраст: 15

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Доброй ночи!
Да, нормально. Эффективный курс антибиотиков 7-10 дней при не тяжелом течении заболевания