Консультация уролога /

Беременность плохая моча — вопрос №2487528

Беременность 20 недель сдаю мочу, все время плохая, прикрепляю результаты с июля месяца по сентябрь, в сентябре врач назначила манурал 1 порошок и пересдать, снова плохая, что делать, меня никак не беспокоит

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А есть результат общего анализа мочи?
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила, подскажите риски какие для ребенка?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
На данный момент никаких абсолютно. Небольшие риски во время родов и то есть разные мнения по этому поводу. Больше для перестраховки.
Не ответили про общий анализ мочи!
Андролог, Уролог, Врач УЗД
Добрый день!
По современным рекомендациям бактерии в моче при беременности необходимо лечить.
Обычно в таких случаях назначают Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки, 7 дней с контрольным посевом мочи после лечения.
Также рекомендуется сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ мочи спокойный.Лечение не требуется.В динамике сдайте ОАМ через 10 дней,предварительно прикрыв влагалище ватным тампоном.Если по результату ОАМ будет активный процесс,тогда уже подбирать по посеву антибиотик.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Если жалоб нет, то рекомендуется пересдать общий анализ мочи по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.