Мозоль? Или что это?

Доброго времени суток. У ребенка пару недель назад появилась шишечка, с точкой, как будто там ядрышко и просилось на ружу. Не чего не трогали и не давили. Несколько раз делали повязки с левомиколем и тому подобное. Не чего не помогло. Что это? На ощупь как грубая мозоль. Как от этого избавится. Боли вроде говорит, что нет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото это подошвенная бородавка.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к дерматологу для осмотра, дерматоскопии и удаления образования.
Удаляется лазером, радиоволновая коагуляция, жидким азотом, мазями к сожалению её не убрать.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте ?
В данном случае необходимо обратиться, для начала, к врачу-дерматологу.
Нельзя исключать подошвенную бородавку.
Здоровья ребёнку ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить что это шипица/подошвенная бородавка, причиной которого является вирус папилломы человека. Лечением данного образования занимаются дерматологи. Обратитесь на очный осмотр к дерматологу.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это скорее всего шипица (подошвенная бородавка).
Лечением данного заболевания занимаются дерматологи.
Поэтому обратитесь к ним.
Методы лечения различные, но как правило это или лазеро или криодеструкция.
Здоровья Вам.