Консультация гинеколога /

Высокий уровень хчг при беременности — вопрос №2487719

меня направили к генетику, беременность 19 недель, изолированный подьем ХГЧ, что это значит? зрп высокий 1:78

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите результаты первого скрининга
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Отдельно биохимические показатели не оцениваются, поэтому на изолированном повышении ХГЧ не стоит заострять внимание. Биохимические показатели нужны именно для расчета рисков.

Можете прикрепить сам бланк с рисками?

Увидела, благодарю

Риски хромосомных аномалий у Вас низкие, поэтому консультация генетика не показана.

По поводу риска ЗРП.
Это просто статистический риск, необязательно он будет реализован на практике, не переживайте! Он говорит, что у 1 из 78 женщин с таким результатом, как Ваш, будет ЗРП, а у остальных все будет хорошо.
1. Вам показан прием Кардиомагнила по 150 мг в день с 12 по 36 неделю беременности. Он разжижает кровь и улучшает плацентацию, предупреждая развитие ЗРП.
2. Также, Вам показано высокобелковое питание (преимущественно за счет белков животного происхождения)
3. Прием Омега -3 по 1000 мг в сутки.
4. В качестве дополнительного источника белков: Фемилак NutriMa для ежедневного приема.
5. Контроль фетометрических показателей каждые 2 недели после 20й недели беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, если риски по скринингу низкие, то не о чем переживать. ХГЧ может быть повышен изолированно при токсикозе, приеме препаратов прогестерона
Гинеколог
Здравствуйте! Отдельно биохимические показатели не оцениваются. У вас риск ЗРП высокий. Кардиомагнил 150 мг Начните пить