Лечение орви
Здравствуйте. Ребенку 7 дней. Второй день заложен нос, свистящее дыхание во время прикладывания к груди, частое хрюкание во сне. Как мне показалось, во время плача голос охрипший. Какая первая помощь ребенку при орви? Ватными жгутиками не получилось почистить нос. Но слизь в носу была видна, далее ребенок ее втянул и сейчас ничего не видно
Принятый ответ
Добрый вечер. Такого маленького ребенка обязательно нужно показать врачу очно. Сейчас необходимо просто очистить носик, потому что у деток узкие носовые ходы и при скоплении секрета нарушается функция дыхания. Для этого нужен солевой раствор в виде капель ( аквамарин, Аквалор) . Капаем 2-3 капли в каждый носовой ход и убираем ватными жгутиками или специальным аспиратором.
Принятый ответ
Добрый вечер! При температуре: Нурофен 1/2 в со от веса (например, 3 кг вес, даем 1.5 мл, Цефекон суппозитории 59 мг). Туалет носа морской водой (капли Аквалор или Аква марис) 4-6 раз в день, аспиратором чистим носик, Називин или Назол беби (с 0) по 1 капли при сильной заложенности и про плохом сосании. Надо обязательно показать врачу.
Если осиплость голоса перейдете в тяжелое хрипящее дыхание, обязательно вызов СМП и сделать ингаляцию с Пульмикортом, это решить с врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас вам нужно закапывать в носик Називин беби 0,01% по 1 капле 2-3 раза в день (разрешен с рождения).
Закапывать физ раствором в носик и аспирироватт аспиратором.
Чаще прикладываем к груди.
Обязательный осмотр педиатра очно, чтобы послушать ребеночка, есть ли хрипы.
Принятый ответ
Здравствуйте
дома все здоровы?
Температура в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Очень маленький возраст
Пока чаше прикладывать к груди
Носик прочищать закапывать аквалор беби
Если будет повышаться температура или будет затруднено дыхание то обязательно вызвать врача или скорую
Здравствуйте, скорее всего слышны проводные хрипы/свисты из носоглотки, однако такого маленького ребенка обязательно показать врачу.
Первая помощь - закапывание в нос солевые капли (аквамарис), удаление слизи аспиратором.