Глиатилин раствор для приема внутрь

Добрый вечер.Ребенку 9 лет назначили глиатилин раствор для приема внутрь . 2,5 мл утром 4 дня 3,5 мл утром 4 дня 3,5 мл утром и 2,5 мл днём 1,5 месяца . Не большая ли это дозировка для ребенка?У ребенка зпр ,зпр ,гипоплазия червя мозжечка .Ходим в коррекционную школу .Раньше принимали глиатилин ,переносится ребенком хорошо,но дозировка была меньше .В такой дозировки дают детям?

Нет
36 лет

Здравствуйте, а какое то обследование проходили?

Юлия Юрьевна, да .

Юлия Юрьевна, Системное недоразвитие речи в структуре резидуально органического положения г/мозга.Впр гипоплазия червя мозжечка.,мозжечковая атаксия.Дизартрия.Нарушение функции внимания и фонематического восприятия.Задержка формирования учебных навыков.Нестабильность ШОП.

А ээг делали?

Юлия Юрьевна, да

Очень хорошо что отмечаете улучшения но ноотропы не имеют доказанной эффективности. Касаемо дозировки она допустимая.

6 мл в день(3,5 мл утро,2,5мл , днём )ребенок весит 28,4 ,возраст 9 лет.Такая дозировка может быть?как она рассчитывается ?‍♀️?Врач наш сказала ,что индивидуально для каждого пациента.

Принятый ответ

Все же для 28 кг многовато, но схема доктора используют разные. Касаемо навредить могут перевозбудить.

Здравствуйте. Вес какой у ребёнка ?

Вес ребенка 28,4.

Максимальная суточная доза для вашего возраста и веса 4 мл , поэтому считаю , что нужно скорректировать дозировку .

Дозы устанавливаются индивидуально для каждого пациента. Набор идет постепенно, чтобы нивелировать нежелательные эффекты. Цель - улучшить передачу нервных импульсов в коре головного мозга и нервно-мышечную передачу. Ожидаем улучшение когнитивных функций (внимания и слухового восприятия).

Врач наш ответил на мой вопрос про дозировку ?‍♀️

Может ли дозировка 6 мл (3,5 мл утром ,2,5 мл днём )навредить моему ребенку?

Навредить в принципе не может , но ! На фоне такой дозы может быть чрезмерное возбуждение . Все конечно индивидуально, но я бы не стала такие дозы ребёнку назначать

Здравствуйте
С какой целью назначен ноотропный препарат ?

Здравствуйте ,добавила наши диагнозы .Но самая основная проблема это школа .Плохо воспринимает информацию .Плохо читает.

Из за этого прописали глиатилин .

Плохая речь .Плохо выговаривает слова.

Вы занимаетесь с логопедом , дефектологом ?

Да ,занимаемся .

Детский психиатр исключил СДВГ?
Глиатилин недоказанный препарат , в современной медицине не назначается