Консультация гастроэнтеролога /

В какой последовательности пить препараты при эрадикации HP? — вопрос №2488177

Здравствуйте, предстоит эрадикация хеликобактер, назначены препараты: метронидазол 500 мг х3 р/д, тетрациклин 500 мг х4р - 14 дней, нексиум 20 мг -2р/д 14 дней,далее за 30 минут до еды еще 14 дней, де-нол 120мг по 2 таб -2р/д - 14 дней, энтерол 1 капс -2р/д 30 дней, врач рекомендовала делать перерыв между метронидазолом и тетрациклином в 30 минут, и пить их после еды, но у меня возник вопрос с некусиум и де-нол в какой последовательности их принимать, можно ли пить вместе, одновременно или стоит делать перерыв? Что пить сначала и то и то натощак несколько мне известно.

Возраст: 31

Хронические болезни: Хронический гастрит, холецистит, жировая болезнь печени

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Любые препараты лучше всего принимать хоть с небольшой, но с разницей во времени, хотя бы 15-20 минут.
Те, что натощак , можно принимать так - выпить де-нол, через 15 минут нексиум.
Клиент
Спасибо за ответ!

Инфекционист, Гастроэнтеролог
На здоровье! ?
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Добрый день.
Нексиум и де нол можно принимать вместе за 30-40 мин до еды
Энтерол перед едой непосредственно , тетрациклин во время еды, а ме ронидазол после еды.
Но обычно антибиотики мы рекомендуем совместно во время еды или сразу после приема пищи.
Клиент
Здравствуйте,спасибо за ответ,а не подскажите положен ли больничный лист на время лечения? Обратилась к терапевту в поликлинику, сказали что не положен.
Гастроэнтеролог, Гепатолог
Доброе утро.
Нет , не положен.
Но в зависимости еще , что в желудке . Если острая язва, то положен, если острого состояния нет в желудке, то не положен.
Принятый ответ
Клиент
Понятно, спасибо