Высыпало шею
Здравствуйте.Пила тотему с гранатовым соком,не сразу стало сыпать шею,когда я допила 10 ампулу,то уже была высыпания четкие.Начала принимать гистаминное и мазать акридермом.Начало все более менее проходить и я съела скидку Памелы и помидор.Меня высыпало еще больше,чем было.Я сегодня купила полисорб,что можно еще добавить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте больше фото и ближе.
Сколько высыпания по времени ?
Процедуры никакие не делали ? Крем наносите в эту зону?
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас проявление аллергодерматоза.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета - это обязательное условие лечения. Никаких раздражающих продуктов.
Игорь Михайлович, подскажите,хочу на очный прием пойти,только к кому не знаю или к дерматологу или к аллергологу
К дерматологу
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Это может быть проявлением аллергического дерматита. Причинами его могут быть как внешние раздражители -мыломоющие средства,, так и продукты питания, лекарственные препараты.
Рекомендуется:
гипоаллергенная диета (исключить сладкое, красное, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты)
1. Эзлор по одной таблетке один 1р в день 7 дней.
2. Акридерм 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Белобаза или Сенсадерм и в течении дня 4-5 раз.
4. Купаться с использованием эмульсии Адерма, Липобейз или Эмолиум.
5. На тело хлопок, или хб
6. Влажность воздуха поддерживать 50-60%
7. Стирать с использованием дополнительного режима полоскания.
Полисорб принимайте до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аллергический дерматит.
Аллервей одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 7 дней
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте это похоже на проявление аллергического дерматита . Внутрь антигистаминные препараты , наружно можете использовать эмульсию адвантан