Лихорадка, температура
Здравствуйте, за месяц уже второй раз болею, температура 38-39 и сильно ломит тело,. Что это может быть? Что попить, Думаю уже попить антибиотик. Пью только терафлю от температуры, мне 47 лет, спасибо
Добрый день.Не нужно самостоятельно принимать антибиотик без дообследования. Хорошо бы сейчас сдать ОАК, кровь на СРБ. Чтобы понимать как раз - нужен ли антибиотик. Пока лечение симптоматическое: обычно в такой ситуации рекомендуют обильное питье, дома проветривать и увлажнять воздух, начать что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), температуру снижать после 38 - ибупрофеном или парацетамолом, витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее)