Повышен витамин В12
Сдала анализы и увидела сильное повышение витамина В12. Никакие витамины и БАДЫ я не принимаю, комбилипен и мильгамму последний раз назначали лет 5 назад. Никаких особых жалоб по здоровью нет. Кроме аллергии (на пыльцу), которая появилась последние 2 года, усталость, апатия. В целом чувствую себя нормально
Прикрепите, пожалуйста фото результатов анализа.
Витамин B12 попадает в организм только с продуктами: мясо, печень, рыба, яйца, выводится около года из организма.
Возможно стоит пересдать анализ через 1 месяц.
Если он будет значительно высоким, то следует обследовать печень.