Консультация психиатра /

Очень плохо — вопрос №2489312

Принимаю Тералиджен 2,5 мг на ночь для восстановления сна и купирования панических ночных атак , панические атаки ушли на какое то время но вернулись утренними па либо в 5 утра либо в 7 утра и ужасными вегетативными проявлениями в виде дикой слабости потливости внутреннего дрожания хотя внешне ничего не трясется( как будто после гриппа) ну и мигренями подскажите пожалуйста стоит ли отменить прием тералиджена потому что мне кажется он сейчас не помогает а усугубляет все это и второй вопрос могут ли вегетативные проявления быть ежедневно либо все таки это какая то органическая проблема, сердце проверял 1,5 года назад все окей желудок был гастрит но тоже все чисто анализы все хорошие ( общий биохимия ) узи бп чистое , основные гормоны в норме , включая щитовидку тоже все чисто,не делал только МРТ мозга

Возраст: 35

Хронические болезни: Гастрит с кишечной метаплазией ,остеохондроз с протрузиями в шейном отделе

Психиатр
Здравствуйте! Какой у вас диагноз? Если состояние в рамках тревожного расстройства, то основной препарат для лечения таких состояний - антидепрессант, тералиджен носит лишь вспомогательный характер в период набора доз антидепрессанта. Описанные вами состояния могут быть признаком именно тревожных проявлений, а не органической патологии какой-либо системы. Они могут быть ежедневными.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, это все у вас соматические ( вегетативные) проявления тревоги и тералиджен не вылечит, может немного и временно снимать, но да, может и усиливать, не всем он подходит. Это лечение симптомов, при чем не очень качественное , не лечение причины .в целом можно думать о тревожном расстройстве, это не органические проявления.
Есть ли у вас диагноз, если да, то какой и к какому врачу обращались, что-то еще принимали?
Есть ли психотерапия?

Клиент
Екатерина Дмитриевна, добрый день официальный диагноз генерализованное тревожное расстройство с пароксизмальными проявлениями, уже два месяца я принимаю тералиджен 1/2 на ночь до этого меня заводили на ад на селектру и пропив 4 месяца колиство панических атак не то что уменьшилось а усилилось и увеличилось в разы из за этого произошел избегательный закреп стал ограничивать жизнь и стараться лишний раз без надобности куда то не ездить что то не делать, причем я даю адекватную оценку своему состоянию у меня нет страха смерти и тд мне просто жутко плохо от мигреней давления до поноса и рвоты простите за откровения (, обычно все это идет с ночи ночью меня будит если 3-4 утра то я все это засыпаю а если это началось утром то у меня тревога в космосе тремор и все 25 удовольствий, нет кпт сейчас нет но сам читаю литературу касательно контроля лимбической системы и пытаюсь самообразовываться насколько это возможно , но когда приходят эти ужасные симптомы ничего поделать не могу лежу как овощ
Психиатр, Психотерапевт
Гтр так не лечится, вот никак не вылечит тералиджен к сожалению, это как просто парацетамол принимать от температуры при пневмонии бактериальной, без антибиотика.
Так что надо подбирать антидепрессант, его дозировку, возможно ципралекс не подошел вам, может схема не верная была. Не всегда удается подобрать ад, но надо набраться терпения, и под наблюдением грамотного врача это делать. Как подберете ад и его дозировку, то состояние ваше нормализуется.
Самостоятельное изучение литературы-это отлично, но надо именно с психотерапевтом кпт для начала курс проработать.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, подскажите пожалуйста а есть ли у вас онлайн платный прием ?
Психиатр, Психотерапевт
Нет, толко личные консультации в рамках сайта, тоже в формате переписки.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, тогда еще маленький вопросик подскажите пожалуйста что вы думаете по поводу Роконыв качестве основного препарата лечения и чтобы вы могли посоветовать в качестве препарата прикрытия мягкого ( с 1/4 атаракса я вообще сплю и работать не могу)( тераледжен волнообразно то бодрит то сонливит и по утрам прям плохо с него)
Психиатр, Психотерапевт
Рокона отличный вариант, если на нем будет сонливость сильная, то золофт.
Рокону начинать с 50 мг и при хорошей переносимости по 50 мг в неделю увеличивать с выходом для начала на 100-150 мг в сутки, через 2-3 недели дальше решать по тактике.
Прикрытие тогда : грандаксин, но его до 17:00; стрезам, буспирон.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, огромное спасибо за ответы ,ранее уже пробывал грандаксин он поднимает сильно давление
Психиатр, Психотерапевт
Да, редко, но бывает. Тогда стрезам.