Ощущения внизу живота при беременности

Здравствуйте , мой срок 12 и 2 , дня 4 назад в животе или внизу живота , не могу точно определить , появились какие-то ощущения , не колющие , не тянущие , а как будто давящие и распирающие не сильно больные , на сроке в 8 недель была угроза , все прошло хорошо , сейчас принимаю Утрожестан 2 раза по 200 мг , Магний б6 по 2 таб 3 р/д , кровянистых выделений нет , сегодня был первый скрининг - врач сказала все отлично , тонуса , отслоек ничего нет , но ощущения есть Они не сильно беспокоят , после дефекации и мочеиспускания немного уменьшаются , подскажите с чем связано ?

23 года

Здравствуйте.
А стул у Вас регулярен?
Нет ли метеоризма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Елена Борисовна, метеоризм есть , на ночь пью 2 таблетки эспумизана , стул не каждый день

Принятый ответ

Я Вас поняла.
В этом и есть причина.
Эспумизан принимайте трижды в день + добавьте прием Дюфалака или Форлакса ежедневно

Здравствуйте. Если со стулом у вас всё в порядке, то это связано с растяжением маточных связок Это не опасно, можно на ночь ставить свечку ректально с папаверином

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо , если бы что-то был врач бы увидела на скрининге ?

Конечно увидели бы

Валерия, здравствуйте

Скорее всего эти ощущения связаны либо с кишечником, либо с растяжением связок матки. Матка растет, на этом фоне могут быть такие ощущения

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите пожалуйста , перед первым скринингом волновалась , может ли это отразиться в анализе крови при расчетах на патологию плода ?

Что именно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Лидия Владимировна, сдавала кровь на хгч и папп а , чтоб расчитали риски хромосомных аномалий плода , перед этим понервничала , может это как то сказаться на результате ?

Принятый ответ

Нет, не отразится, не переживайте