УЗИ малого таза , норма или отклонение

Здравствуйте, в 2018 году были роды , сейчас хотим второго ребенка , скажите пожалуйста , по результатам узи , все в норме ? Дата исследования: 01.10.2024 г. 1e natUbebid 40 Исследование трансвагинальное МАТКА в положение ант Размеры: длина тела- 42 мм, переднее- задний -33 мм, ширина- 38 мм- не увеличена , грушевидной формы Контуры - не ровные, четкие . Структура - диффузно-однородная; П/М: 23.09.2024г.- 10 день м/ц. М-ЭХО - 5,2 мм - соответствует фазе пролиферации. Структура- трехслойный , равномерный, ровный . Эхогенность- N Полость матки не расширена, не деформирована ШЕЙКА МАТКИ обычных размеров до 32×30 мм, контур ровный четкий. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: 27х27×20 мм V-7,6 См, не увеличен в размерах, расположен типично Капсула не утолщена Структура стромы -не изменена. Стромальный комплекс- эхогенность снижена Овариальный резерв: фолликулов 10, размером до 12 мм. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: 26х17×20 мм V-4,6 См, не увеличен в размерах, расположен типично Капсула не утолщена Структура стромы -не изменена. Стромальный комплекс- эхогенность снижена Овариальный резерв: фолликулов 6, размером до 10 мм. Маточные трубы на момент осмотра не визуализируются . В позадиматочном пространстве жидкости не выявлено •

Нет
25 лет

Здравствуйте .
Пр описанию матка и яичники в абсолютной норме, отклонений нет. Планируете беременность.

Елена Александровна, врач , которая проводила узи , сказала , что наводили в этом месяце будет овуляция , тк, правый яичник вырос недостаточно и возможно не догонит до овуляции , так ли это на самом деле ?

Да, по описанию доминантного фолликула нет. Но в таких случаях если хотите отслеживать овуляцию, нужно проводит фолликулометрию каждые 3 дня. Возможно, через 2-3 дня рост будет.
Или же этот цикл без овуляции, такое тоже бывает, 1-2 раза в год у каждой здоровой молодой женщины. Значит, в следующем месяце будете отслеживать.