Уреаплазма, гарднерелла, кандид
Здравствуйте. Неделю назад начались выделения, зуд и жжение. Сдала анализ на чистоту и фемофлор. После готовности результата на чистоту,обратилась гинекологу ,она назначила экофуцин 1 св на ночь 3 дня и флуконазол однократно. Нужно ли что-то ещё делать для уменьшения показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите анализ
Александра Александровна, прикрепила
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков.
Пробиотики Линекс или Аципол.
2. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Рекомендую добавить
Александра Александровна, я уже экофуцин 3 ночи + флуконазол выпила ,так как не был сил терпеть зуд . + эти препараты можно?
Да, далее эти препараты для лечения повышенного титра уреаплазмы
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите результат фемофлора , пожалуйста
Анна Александровна, прикрепила
Посмотрела ! Экофуцина будет недостаточно для лечения , тк есть еще условно-патогенная Флора , помимо Кандиды . Лучше использовать Клиндацин пролонг б вагинально 6 дней
Анна Александровна, да экофуцин назначался после анализа только на чистоту, так как не было сил терпеть зуд.
Я поняла , но что бы полностью убрать жалобы , лучше долечиться
Анна Александровна, а гарднерелла и уреазплазма , Кандида может передаваться партнеру?
Нет , это не инфекции , которые передаются половым путем
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Екатерина Александровна, прикрепила
Лучше Замените на клиндацин б пролонг вагинально один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, я уже экофуцин 3 ночи + флуконазол выпила ,так как не был сил терпеть зуд . + эти свечи ? Они будут действовать и против гарднереллы и уреаплазмы?
Да они будут эффективны
Екатерина Александровна, что то еще нужно пить для восстановления флоры?
Ничего не нужно, Флора влагалища восстановит себя сама
Екатерина Александровна, клиндацин пролонг -это крем?
Да
Екатерина Александровна, а гарднерелла и уреазплазма , Кандида может передаваться партнеру?
Нет, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте
Экофуцин это противогрибковый препарат.
Учитывая наличие гарднереллы и уреаплазмы рекомендую использовать комбинированные средства.
Типа Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней или Макмирор 8 дней
Екатерина Сергеевна, а гарднерелла и уреазплазма , Кандида может передаваться партнеру?
Нет
Принятый ответ
Алина, здравствуйте
Можете прикрепить фото анализа?
Лидия Владимировна, прикрепила
Алина, Экофуцин будет эффективен только против Кандиды. Лучше использовать препарат широкого спектра, можно Максимом комплекс 8 дней ванинально
Добрый день.
Да, нужно. Эта схема направлена на лечение кандидоза, но и для него недостаточна, а уреаплазмоз и баквагиноз пребудут в добром здравии.
Игорь Игоревич, какие свечи еще можно ?
Если именно свечи, выберите Макмирор комплекс, они активны в отношении всех перечисленных микроорганизмов.
Игорь Игоревич, нужно ли еще что то пить для восстановления флоры?
Восстанавливать флору нужно после эллиминации патогенной флоры.
Хотя в любом случае, не повредит принимать Вагилак, по 2 капс в день, длительно.