Повышенный гемоглобин
Здравствуйте, мне 20 лет. Вчера сдала кровь, гемоглобин 140 до этого сдавала был 130. Не какие препараты для повышения не принимаю. Врач сказал это норма, значит что-то в рационе изменилось, а по сути нечего не изменилось, ем всё тоже самое, витаминов мало употребляю. Родила два месяца назад, гемоглобин был 90. Чуть пропила курс таблеток, всю жизнь были понижен гемоглобин, очень сильно переживаю что может это быть связано с сердцем
Алена, здравствуйте!
Во-первых, поздравляю вас с таким важным событием?
Подскажите, пожалуйста, курс таблеток - это вы препараты железа имеете в виду? Если нет, то что пили?
Анастасия, да, как родила то сразу до пила таблетки железа которые у меня оставались.
Повышение в данном случае связано с приемом препарата. Также повышение может быть связано с недостаточным употреблением жидкости.
В любом случае, это состояние не опасно. Повышение незначительно и не стоит переживаний)
Не болейте и будьте здоровы?