Эритроциты в моче у ребенка

Здравствуйте! Ребёнку 3 года, девочка. С июля-августа наблюдаемся у педиатра, сдаём мочу. Уровень Эритроцитов то меньше, то больше. В июле на УЗИ почек были расширены лоханки, но в то время ребёнок переболел ОРЗ, сослались на реакцию организма на болезнь. Иногда ребёнок жалуется на боль в спине и в животе в районе пупка, но быстро проходит и играет как обычно, скачет, бегает. Бывает, что писает часто и понемногу. 2 дня назад была температура 37.8, вчера днём уже не было, вчера вечером 37.2.сегодня температуры нет. Сдали сегодня анализ мочи, прикладываю фото

Атопический дерматит
3 года

Здравствуйте ребёнка нужно обследовать на предмет солевых кристаллов так как они часто дают эритроциты. В предоставленных анализах есть окслатыне кристаллы, эритроцмты единичные и допустимы. В первую очередь стоит выполнить узи почек и мочевого пузыря , а также суточный анализ мочи на окслаты, ураты ,фосфаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Татьяна Олеговна, спасибо за ответ! Сейчас ребёнку какие-либо препараты давать? Педиатр сказала, что лейкоциты 4 это норма для девочек (до 6). Прописала канефрон 10 капель 3р/сут. Давать канефрон? На УЗИ почек записались, послезавтра идём

Принятый ответ

Норма лейкоцитов у девочек до 10. Канефрон можно пропивать с целью профилактики солей и инфекции мочевых путей , но доза 15 кап 3 раза в сутки внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Татьяна Олеговна, огромное спасибо!