Gardnerella vagіnalis+prevotella bivia+porphyromonas spp расшифровка

В первый день менструального цикла появились зуд, жжение, покраснение наружных половых органов, сдала анализы на 4 день. Орошала Тантум Роза, стало намного лучше на 5 день, но чувство зуда ещё осталось, видимые симптомы прошли. Скажите пожалуйста, что делать ?

Хронический тонзиллит и гастрит
26 лет

Здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, анализ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов

Здравствуйте! Можете прикрепить результаты ?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования.
Увидела.
Выявлена условно-патогенная Флора, отсутствуют лактобактерии. При дисбиозе влагалища беспокоят такие жалобы, как зуд и жжение.
Вагинально Макмирор комплекс 8 дней или Клиндацин б пролонг 6 дней.
Для восстановления микрофлоры Вагилак пить по 1к*2р 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас бактериальный вагиноз, совсем отсутствует нормальная флора. Рекомендую свечи Клиндацин -6 дней, Секнидокс 2 г выпить однократно, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут внутрь (пить)

Здравствуйте, судя по анализу у вас отсутствует нормальная микрофлора в виде молочнокислых бактерий, вами указанные симптомы и результат анализа может указывать на дисбиоз влагалищной микрофлоры. Обычно в таких случаях рекомендовано восстановление нормальной микрофлоры в виде использования свечей с молочнокислыми бактериями типа Ацилакт.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, из за чего может так испортиться нормальная микрофлора? На что стоит обратить внимание ? Планировали беременность , а тут такое впервые произошло

Подскажите ?

Принятый ответ

Выявленные микроорганизмы это представители условнопатогенной флоры, то есть они присутствуют и в норме во влагалище, но поскольку они дают клинику -стоит пройти лечение:
Макмирор комплекс по 1 свече на ночь, - на 8 дней,
Далее флору восстановить: Лактонорм на 14 дней,
По 1 капсуле на ночь во влагалище,

Соблюдать гигиену,
Стараться не носить часто синтетику, ежедневки,

Если партнера что-то беспокоит, то сдать общий мазок, андрофлор,
Лечение только по результатам