Консультация невролога /

Рекомендации по мрт — вопрос №249104

МР-картина НМК в бассейне СМА справа с элементами цитотоксического отека и минимального геморрагического пропитывания(вероятно подострая фаза)
признаки хронической дискуляторной энцефалопатии расширения ликворных пространств частично заместительного генеза

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, какие жалобы и ваши вопросы
Принятый ответ
Невролог
На МРТ у вас состояние перенесённого инсульта в бассейне СМА, с отеком клеток и пропитыванием крови.. И хроническое нарушение мозгового кровообращения.
Какие жалобы и какое лечение получаете? Лечение надо получать срочно. Как АД, холестерин?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ данные о перенесенном недавно инсульте, именно ишемического характера (об этом говорит цитотоксический отек). Какие жалобы были острые, и сейчас что беспокоит? Сто получали уже? Какое артериальной давление, анализы какие-либо сдавали?
Принятый ответ
Невролог
В данном случае лечение не через интернет, а в больнице. Причем не когда-нибудь, а сейчас
Принятый ответ
Невролог
Лечение симптоматически по МРТ:
р-р магния сульфат 25%-5,0 мл в/м 10 дней под контролем АД, эатем раствор глицерина 1 столовая ложка- 3 раза в дент. можно разводить в холодных напитках. 2 мес.
Таб. нобен 30 мг- 2 раза в день 3 мес.
твб.танакан 40 мг- 2 раза 3 мес.
таб. кавинтон 5 мг.-3 раза.3 мес.
таб.курантил 75 мг утром длительно
таб розукард 20мг в 20-00 1мес.
контроль АД и липидов крови.
Невролог
Добрый день. Это свежее поражение головного мозга, Вам показана госпитализация в неврологическое отделение для проведения капельниц. Без лечения оставаться никак нельзя, т.к есть риск повторного события.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте признаки инсульта
Вы в больнице?
Невролог
Здравствуйте! По мрт -инсульт, осложнённым геморрагическим пропитыванием, то есть кровоизлиянием в ишемический очаг. По возможности, прикрепите протокол посмотреть.
Надо соотносить с клинической картиной, вероятно, Требуется госпитализация в сосудистое отделение.
Какие жалобы у пациента?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. По МРТ инсульт.
Необходимо:
1. Противоотечное: L лизин эсцинат, фуросемид, магнезия
2. Ноотропы: глиатилин, цераксон,
3. Антиоксиданты: актовегин, левокарнитин
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Надо решать вопрос о госпитализации, а пока рекомендую ЦЕРАКСОН в саше для приема внутрь - пить. С уважением. Здоровья и удачи.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Владимир! МРТ когда проводили? Когда стало плохо? Ишемический инсульт с геморрагическим пропитыванием. Безусловно, соглашусь с коллегами, Вам нужно вызвать скорую, если еще не вызвали, должен осмотреть невролог. Решить вопрос с госпитализацией. Если ухудшение состояния произошло более 2-х недель назад, речь идет о подостром процессе и, возможно, можно лечиться амбулаторно. Нужен очный осмотр.
Сейчас необходимо контролировать давление, принимать антигипертензивную терапию. Липидограмму, коагулограмму, общий анализ крови, сахар, биохимию крови, УЗИ сосудов головы и шеи, ЭКГ. Это минимальный перечень обследований при инсульте. Лечение очно или после результатов обследований.
Невролог
Добрый день. По результатам МРТ у вас острое нарушение мозгового кровообращения, требующее незамедлительного лечения в условиях стационара. Необходима терапия , направленная на компенсацию основного заболевания, приведшего к развитию инсульта (гипертоническая болезнь, сахарный диабет , атеросклероз и др), а также лечение, направленное на восстановление утраченных функций (нейропротекторы, способствующие восстановлению поврежденных нервных клеток- Глиатилин, церетон; антигипоксанты -мексидол, милдронат, идринол). Скорейшего выздоровления!