Консультация психолога /

Муж на сво — вопрос №2491197

Муж находится на сво , у нас маленький ребенок 9 месяцев, видел только когда родилась , отпуск не дают , он постоянно психует на мои вопросы про отпуск. В браке 3 года
Знаем друг друга 11 лет , очень скучаю по нему, люблю , но мне не кажется что у него нет любви такой ко мне и нашему ребенку

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете получить помощь психолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Диана, здравствуйте!

Понимаю, что вы устали одна растить, воспитывать ребёнка в столь нелёгкое для вашей семьи время. Конечно, вам хочется видеть мужа чаще, конечно, хочется, чтобы он пришел в отпуск, но вы и сами понимаете, что если отпуск ему не дают, то в самоход он не уйдет- это тюрьма, вам это точно не нужно. Он и злится от того, что рад бы приехать в отпуск, но к сожалению, сделать ничего не может, это ведь не гражданская служба, где можно договорится с начальством. Он тоже устал, там ведь не курорт, постоянное напряжение, постоянная угроза жизни, организм все время в состоянии мобилизации, ни сна нормального, ни отдыха, ни помыться- полевые условия, одним словом. Он злится не на вас, а на свое бессилие что либо изменить. Он понимает, что приказ нарушать нельзя и в то же время, вы грустите, печальтесь, и он скучает, скорее всего.

Скажите, пожалуйста, как бы вам хотелось видеть проявление любви мужа в тех условиях, что сейчас?
Что по вашему, вам могло бы дать стимул продолжать его ждать, набраться выдержки? Какие то его слова? Или поступки, действия? Чего вам не хватает для доказательства того, что он вас любит? Как он должен себя вести, чтобы вы были уверены в его любви к вам и ребёнку?