Онемение пальчиков на ногах

после прохождения химиотерапии произошло онемение пальцев на руках и ногах . на руках прошло со временем а на ногах нет. После химии прошло уже , 4 года. Лечение не какое не проходила. Сейчас еще и стопа добавилась.

Нет
70 лет

Здравствуйте, Нина!
На основании изложенных Вами данных могу предположить, что речь идёт о токсической периферической полинейропатии. Это может быть осложнение химиотерапии. Для уточнения диагноза, было бы уместно выполнить ЭНМГ верхних и нижних конечностей, это не инвазивная, не дорогостоящая процедура, которая позволит определить причину этих "онемений", а так же тактику лечения! Будьте здоровы! ?