Беременость

Беременность 21неделя, сейчас бронхит, ночами задыхаюсь, можно ли сальбутамол?

Нет
32 года

Добрый день, сальбутамол в 1 и 2 триместрах беременности противопоказан.

Здравствуйте. У вас Бронхиальная астма?
Аллергия есть?
Со второго треместра Сальбутамол разрешен с осторожностью.
Лучше подышать Пульмикортом через небулайзер 500 мкг 2 мл +2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.
Вызовите врача на дом для осмотра и коррекции лечения.

Добрый день.
Нет, данный препарат нельзя. Необходимо использовать небулайзерную терапию.

Здравствуйте. ПРи беременности можно совершенно спокойно делать ингаляции Беродуал и Пульмикорт. 2-3 раза в сутки, вечером за час до сна.
Обструкцию они снимут, кашель станет мягче и более спокойным